Descripción detallada Lote 187

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 888, Lote # 187

P - Grueber, Thomas / Leffingwell, Randy / Cotton, Michael / Morgan, Peter / Bamsey, Ian. Carrera RS / Porsche 911 / Porsche in Le Mans / Porsche 917 / Porsche Carrera 6 - 962.
a) Grueber, Thomas - Konradsheim, Georg. Carrera RS. Wien: T.A.G. Verlag, 1992.
4o. marquilla, 255 p. Edición de 3,000 ejemplares, ejemplar número 2,860. Encuadernados en pasta dura, en tela, en estuche.
b) Leffingwell, Randy. Porsche 911. Perfection by Design. Estados Unidos: Motorbooks International, 2005.
4o. marquilla, 352 p. Cubierta rasgada en tercio superior del lomo. Encuadernado en pasta dura.
c) Cotton, Michael - Upietz, Ulrich - Zentgraf, Ekkehard. Porsche in Le Mans. Reino Unido: Estados Unidos: MBI Publishing Company, 2000.
4o. marquilla, 368 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
d) Morgan, Peter. Porsche 917. The Winning Formula. Reino Unido: Haynes Publishing, 2000.
4o. marquilla, 208 p. Introducción de Helmut Flegl. Encuadernado en pasta dura.
e) Bamsey, Ian. Porsche Carrera 6 - 962. Somerset: Tenorhart, 1985.
4o. marquilla, 191 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com